Ваш гид в мире фитнесса
Меню сайта

Витамины и микроэлементы

Направления фитнесса

Питание

Статьи о фитнессе

Тренировки

Фитнесс глазами врачей

Фитнесс и диеты


 
 
  Главная страница » Фитнесс и диеты » Диета на коричневом рисе для очищения организма »

Диета на коричневом рисе для очищения организма


После пробуждения выпить стакан минеральной воды без сахара или травяной чай. Травяной чай обязательно должен быть вкусным, его надо пить с удовольствием, поэтому подберите то, что нравится.

Рис обязательно использовать коричневый. В день надо съедать 180 г (в сухом весе) отварного неочищенного коричневого риса, 100 г фруктов или сухофруктов, 300-400 г овощей, одну столовую ложку нерафинированного оливкового масла, немного натурального уксуса для салатов.

Овощной бульон: нарезать кубиками 300 г овощей (моркови, лука-порея, корня сельдерея, небольшую луковицу, маленькую карюфелину, немного белокочанной капусты и любых других овощей).

Залить литром воды, довести до кипения и варить на медленном огне примерно полчаса. В конце варки или в горячий уже готовый бульон добавить зелень (петрушку, укроп, розмарин, зеленый лук, тимьян, базилик). Процедить, остудить под крышкой, поставить в холодильник.

Бульон лучше готовить каждый день свежий. Перед yпотреблением бульон можно немного разбавить водой. Также можно добавить в него чайную ложку размолотых овсяных хлопьев. Для заправки овощей использовать нерафинированное оливковое масло.

Понедельник
Завтрак: яблоко, рис с небольшим количеством тертой цедры лимона и несколькими каплями лимонного сока.
Обед: овощной бульон, салат из зеленого салата или стеблей сельдерея с зеленым луком (заправленный уксусом и нерафинированным оливковым маслом), рис с огородной зеленью с одной чайной ложкой нерафинированного оливкового масла.
Ужин: овощной бульон, рис с морковью и кабачком (или корнем сельдерея), приготовленными на пару.

Вторник
Завтрак: апельсин, рис с небольшим количеством тертой цедры апельсина и одной чайной ложкой сметаны.
Обед: овощной бульон с вареными овощами и порцией риса.
Ужин: овощной бульон с вареными овощами и порцией риса.

Среда
Завтрак: яблоко, рис, посыпанный корицей.
Обед: овощной бульон, салат из oгурцов, рис со 150 г шампиньонов, очищенных, нарезанных и обжаренных на оливковом масле.Ужин: овощной бульон, рис с капустой брокколи, приготовленной на пару.

Четверг
Завтрак: фруктовый салат с 1-2 столовыми ложками рисовых хлопьев, сливками.
Обед: овощной бульон, редис с листьями зеленого салата, рис с морковью, приготовленной на пару.
Ужин: овощной бульон, рис с петрушкой и щепоткой семечек подсолнуха.

Пятница
Завтрак: рис с виноградом или изюмом и одна чайная ложка тертого миндаля.
Обед: овощной бульон, рис с большим количеством зелени и приготовленными на пару овощами со столовой ложкой нерафинированного оливкового масла.
Ужин: овощной бульон, рис, заправленный столовой ложкой измельченных грецких орехов, 2 столовые ложки зеленого лука и 2 столовые ложки тертого корня сельдерея или петрушки, шпинат, приготовленный на пару.

Суббота
Завтрак: рис, 2 финика, 4 грецких ореха, 1-2 ягоды инжира и груша.
Обед: овощной бульон, рис с сырыми овощами (огурцом, сладким перцем, мятой и одной сгаловой ложкой нерафинированного оливкового масла).
Ужин: овощной бульон, рис с 1-2 яблоками, нарезанными тонкими ломтиками, столовая ложка сливок или сметаны и пол чайной ложки меда.

Воскресенье
Завтрак: рис с яблоком и грушей, нарезанными кубиками, заправленный несколькими каплями лимонного сока и одной чайной ложкой меда, полстакана йогурта.
Обед: овощной бульон, 200 г зеленош салата, рис с одним помидором и зеленой фасолью, сваренной на пару.
Ужин: овощной бульон, рис с кабачками, сваренными на пару, одна чайная ложка нерафинированного оливкового масла, 5 оливок, базилик.

Одно из главных условий: между приемами пищи нужно много пить - кипяченую воду, минеральную воду, зеленый чай, настои трав, свежие фруктовые или овощные соки.

Продолжительность диеты: минимум - 3 дня, максимум - 2 недели.

Выходить из диеты надо постепенно: в течение 3-5 дней не налегать на мясное и молочное, на обед и ужин готовить блюда из риса, серых макарон, отрубей. В середине дня ешьте больше сырых овощей, а в промежутках между приемами пищи - можно съесть несладкий фрукт.



Похожие статьи и советы:

Белковая диета с рисом
На Востоке верят, что в рисе кроется секрет долголетия. Диетологи считают его идеальным дополнением к белковой пище, так как он замедляет хлеб. Рис замечателен тем, что содержит необходимые организму вещества и не способствует увеличению веса....

Диета Монтиньяка: война с углеводами
В своей книге Мишель Монтиньяк разработал новый метод борьбы с лишним весом. В чем заключается совершенно новый подход? Не нужно ограничивать себя в количестве еды, следует лишь избегать некоторых продуктов и блюд. В своей книге "Секреты...

Диета по группе крови
Кровь в нашем организме выполняет больше функций, чем считалось ранее. Как полагает американский врач-натуропат Питер Д"Адамо, даже диету нужно строить исключительно с учетом группы крови. Сенсационное открытие сделал американский...

Роль углеводов в жизнедеятельности человеческого организма
Основная функция углеводов - обеспечение энергией всех процессов в организме. Клетки способны получать из углеводов энергию, как при их окислении, т.е. "сгорании", так и в анаэробных условиях (без доступа кислорода). Боль в мышцах после тяжелой...

Диета Мадонны
Мадонна - звезда поп музыки, большая поклонница всевозможных блюд из разных видов капусты и фруктов. Именно капустная диета в сочетании с интенсивным употреблением фруктов и физическими упражнениями помогла ей войти в форму после рождения дочери....

Главная | Витамины и микроэлементы | Направления фитнесса | Питание
Статьи о фитнессе | Тренировки | Фитнесс глазами врачей | Фитнесс и диеты